Banner
Banner
Banner
Ao Vivo | Programa | Revista | Resultados | COMO E ONDE APOSTAR
Próxima Reunião: Sexta 16/11/18
Informativo com Montarias - 19/10/18
Corrida da Semana
Sáb, 13 de Outubro de 2018 17:30

1º Páreo às 15:00 - 1.000(Areia)

 

PREMIO JOCKEY CLUB DE CARAZINHO

1   Jurubeba.................... M.B.Souza................... 57.... 1

2   Jujuba Roxa................ C.Farias....................... 57.... 2

3   Bugrona do Samba....... R.Arias........................ 58.... 3

4   Broad Day Light........... A.Renan...................... 57.... 4

5   Ogiva Negra................ E.Gomes...................... 57.... 5

6   Kirine......................... L.Costa........................ 54.... 6

7   Deixaquevá................. L.Conceição................. 58.... 7

 

 

2º Páreo às 15:30 - 1.800(Areia)

 

CLASSICO NESTOR CAVALCANTI DE MAGALHAES

1   Gallet......................... C.Farias.................... 59.5.... 2

1A                                  Nuno....... E.Rodrigues (Uy) 59.5       7

2   Mucho Fon................. L.Conceição................. 61.... 1

3   Negrito....................... R.Arias..................... 59.5.... 3

4   Rafiq.......................... L.Costa..................... 59.5.... 4

5   Lord Of Steel............... V.Rocha (Pr)................ 53.... 5

6   Public Job................... L.G.Acosta................ 59.5.... 6

 

 

3º Páreo às 16:00 - 1.000(Areia)

 

PREMIO JOCKEY CLUB DE PERNAMBUCO

1   Koisas do Amor........... M.B.Souza................... 56.... 3

1A                                  Xines Rico........ M.B.Souza.. 53       5

2   Tilexina...................... L.Conceição................. 58.... 1

3   Zia Mia....................... B.Melo........................ 57.... 2

4   Odara Negra................ E.Gomes...................... 57.... 4

5   Yohana....................... N.Silva........................ 54.... 6

6   Night Flight................. R.C.Borges.................. 57.... 7

 

 

4º Páreo às 16:30 - 1.000(Areia)

 

PREMIO JOCKEY CLUB DO ALEGRETE

1   Lowell........................ R.Arias........................ 58.... 8

1A                                  Noturno................. R.Arias.. 57       9

2   Brown Hill................... L.Conceição................. 58.... 1

3   Valerianus................... R.C.Borges.................. 58.... 2

4   Aristotélico.................. C.Macedo.................... 57.... 3

5   Exotic Lord.................. B.Melo........................ 55.... 4

6   None Of That.............. M.B.Souza................... 58.... 5

7   Separatista.................. A.Renan...................... 58.... 6

8   Avidaebela.................. E.Lima......................... 58.... 7

9   Super Oito.................. E.Gomes...................... 58.. 10

 

 

5º Páreo às 17:00 - 1.380(Areia)

 

CLÁSSICO IMPRENSA

1   Sophia Tiger................ E.Lima......................... 60.... 4

1A                                  Credenza............... N.Silva.. 60       5

2   Idolâtrie...................... V.Rocha (Pr)................ 53.... 1

3   Juruá......................... J.E.Rosa...................... 59.... 2

4   Paris-Plit..................... C.Farias....................... 59.... 3

5   Hija de La Luna............ R.Arias........................ 60.... 6

6   Darkness Love............. R.C.Borges.................. 59.... 7

7   Dark Force.................. L.G.Acosta................... 60.... 8

 

 

6º Páreo às 17:30 - 1.380(Areia)

 

CLASSICO PRESIDENTE JOSE I. CUNHA RASGADO

1   El Toro Benny............. N.Silva........................ 60.... 1

1A                                  Explosive Seller. M.B.Souza.. 59       5

2   Energia Ink.................. J.E.Rosa...................... 60.... 2

3   Oskari......................... C.Farias....................... 59.... 3

4   Lord Of Steel............... V.Rocha (Pr)................ 53.... 4

5   Dick do Jaguarete........ H.Oliveira.................... 53.... 6

6   Nick Mig..................... L.Conceição................. 60.... 7

7   Nenhumdenós............. L.Costa........................ 59.... 8

 

 

7º Páreo às 18:00 - 1.380(Areia)

 

PREMIO ARI - ASSOCIACAO RIOGRANDENSE DE IMPRENSA

1   Valente Bravo.............. B.Melo........................ 56.... 4

1A                                  Yvain............... R.C.Borges.. 62       10

2   Mar Azul..................... C.Farias....................... 59.... 5

2A                                  Narento................. R.Arias.. 58       9

3   Jasper........................ M.B.Souza................... 59.... 1

4   Gente Bem.................. E.Gomes...................... 55.... 2

5   Fugacita...................... Não Corre.................... 50.... 3

6   Garçom....................... L.G.Acosta................... 60.... 6

7   Festival Olímpico.......... J.A.Rodrigues.............. 58.... 7

8   Nessum...................... J.E.Rosa...................... 54.... 8

9   Poderosa da Lagoa....... H.Oliveira.................... 54.. 11

 

 

8º Páreo às 18:30 - 1.000(Areia)

 

PREMIO HIPICA RIOPLATENSE URUGUAY (HRU)

1   Eco Supremo............... A.Renan...................... 57.... 1

2   Numerario................... C.Farias....................... 57.... 2

3   Orgulho Negro............. L.Costa........................ 57.... 3

4   Espadarte.................... J.E.Rosa...................... 57.... 4

5   Lanceiro Brilliant........... N.Silva........................ 57.... 5

6   Yo Quiero................... L.G.Acosta................... 58.... 6

7   El Quadro Negro.......... R.Arias........................ 57.... 7

8   Xaxamutema............... E.Lima......................... 58.... 8

9   Hidroplano.................. E.Gomes...................... 58.... 9

10  Maior Ideal.................. L.Conceição................. 58.. 10

11  Jato Atômico............... M.B.Souza................... 58.. 11

12  Zurkus........................ V.Q.Ferreira (Cs)........... 57.. 12

 

 

Porto Alegre, 13 de Outubro de 2018

Compartilhe

e-max.it: your social media marketing partner
 

JCRGS TV