Banner
Banner
Banner
Ao Vivo | Programa | Revista | Resultados | COMO E ONDE APOSTAR
Próxima Reunião: Sexta 16/11/18
Informativo com Montarias - 20/10/18
Corrida da Semana
Sáb, 13 de Outubro de 2018 17:30

1º Páreo às 14:15 - 1.000(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB DO PARANA

1   Ficha Certa.................. B.S.Passos.................. 55.... 1

2   Desejada Printemps...... C.Farias....................... 58.... 2

3   Cha da Rainha............. H.Oliveira.................... 51.... 3

4   Édemaça..................... M.B.Souza................... 58.... 4

5   Olabisi........................ B.Melo........................ 55.... 5

6   Big Brain..................... L.Costa........................ 52.... 6

7   Basic Illusion............... A.Mesquita (Sp)........... 54.... 7

8   Big Mother.................. E.Lima......................... 54.... 8

 

 

2º Páreo às 14:45 - 1.600(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB DE SAO PAULO - Pesos Especiais

1   Flight At Night............. J.E.Rosa...................... 56.... 1

2   Lost Of Control............ A.Renan...................... 55.... 2

3   Balaco........................ B.S.Passos.................. 58.... 3

4   Obinophone................ L.Conceição................. 58.... 4

5   Mairie D’Issy............... H.Oliveira.................... 53.... 5

6   Justiça Divina Now...... R.Arias........................ 55.... 6

7   St.Tropez.................... M.B.Souza................... 55.... 7

 

 

3º Páreo às 15:15 - 1.000(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB BRASILEIRO

1   Los Mares................... E.Rodrigues (Uy).......... 57.... 1

2   Ba Commandos............ L.Costa........................ 57.... 2

3   Zambombazo............... J.E.Rosa...................... 57.... 3

4   Lebron........................ E.S.Teixeira................. 58.... 4

5   Mensageiro de Fé......... C.Farias....................... 57.... 5

6   Edu Thunder............... H.Oliveira.................... 53.... 6

7   Oyster Bar................... M.B.Souza................... 53.... 7

 

 

4º Páreo às 15:45 - 1.600(Areia)

PREMIO ROTARY CLUB INTERNACIONAL - DISTRITO 4670 E 4680

1   Joe Red...................... N.Silva........................ 53.... 1

2   Roi do Pasuví.............. C.Macedo.................... 57.... 2

3   Thanos....................... A.Mesquita (Sp)........... 57.... 3

4   Ferro e Fogo................ L.Costa........................ 53.... 4

5   Aragano...................... C.Farias....................... 53.... 5

6   Impetrante................... E.Lima......................... 53.... 6

7   Doce Stripes................ A.Renan...................... 57.... 7

8   Big Poodle.................. J.E.Rosa...................... 54.... 8

 

 

5º Páreo às 16:15 - 2.000(Areia)

GRANDE PREMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA

1   Bacanona.................... J.E.Rosa...................... 61.... 9

1A   Fertilita....................... R.C.Borges............... 59.5.. 10

2   Linda Nui.................... M.B.Souza................ 59.5.... 1

3   Olé Gremista................ C.Farias....................... 53.... 2

4   Just Event.................. E.Gomes...................... 61.... 3

5   Best Dubai.................. L.Costa..................... 59.5.... 4

6   Endorfina.................... J.A.Rodrigues.............. 61.... 5

7   Madame Quick............. N.Silva........................ 53.... 6

8   Dharkan...................... A.Mesquita (Sp)........... 53.... 7

9   Sirinx......................... E.Rodrigues (Uy)....... 59.5.... 8

 

 

6º Páreo às 16:45 - 1.000(Areia)

GRANDE PREMIO ABCPCC - ASSOCIACAO BRASILEIRA DOS CRIADORES

1   Schweinsteiger............ V.Rocha (Pr)................ 59.... 1

2   Enigma Fatal................ A.Renan...................... 57.... 2

3   Sangue Missioneiro...... L.Henrique (Rj)............. 54.... 3

4   Esbanjador.................. Z.M.Rosa (Pr)............... 59.... 4

5   Perfect Bullet............... L.Costa........................ 57.... 5

6   Duches Bull................. C.Farias....................... 53.... 6

7   Heidrun...................... M.B.Souza................... 59.... 7

8   Doutor Halo................ R.Arias........................ 54.... 8

9   Above The Stars.......... E.Rodrigues (Uy).......... 54.... 9

 

 

7º Páreo às 17:15 - 1.600(Areia)

GRANDE PREMIO PRESIDENTE DA REPUBLICA - LISTED

1   João Bonitão............... C.Lavor (Rj).................. 59.... 1

2   Tototocosdemalocos..... M.B.Souza................... 60.... 2

3   Barishnikov................. V.Rocha (Pr)................ 59.... 3

4   Nadador Lô................. L.Costa........................ 59.... 4

5   Hubli.......................... E.Rodrigues (Uy).......... 59.... 5

6   Wozzeck..................... C.Farias....................... 59.... 6

7   Wild Vip..................... I.Santana (Pr)............... 51.... 7

8   Cefas do Jaguarete....... A.L.Silva (Sp)............... 59.... 8

 

 

8º Páreo às 18:15 - 2.400(Areia)

GRANDE PREMIO BENTO GONCALVES - GRUPO II

1   Ilustre Senador............. V.Rocha (Pr)................ 61.... 6

1A   Don Itá....................... A.Mesquita (Sp)........... 52.... 9

2   Namur........................ L.Henrique (Rj)............. 59.... 1

3   Magic Survivor............ B.S.Passos.................. 59.... 2

4   Diligente..................... L.Costa........................ 61.... 3

5   Leão de Prata............... C.Lavor (Rj).................. 61.... 4

6   Grand Amiga............... I.Santana (Pr)............... 57.... 5

7   Olhar Mágico............... A.Domingos (Arg)......... 61.... 7

8   No Ar......................... A.L.Silva (Sp)............... 61.... 8

9   Bolt da Lagoa.............. V.Q.Ferreira (Cs)........... 59.. 10

 

 

9º Páreo às 18:45 - 1.200(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB DE CACHOEIRA DO SUL

1   Qaral.......................... E.Gomes...................... 57.... 1

2   Qasim......................... H.Oliveira.................... 57.... 2

3   Kapítulo...................... N.Silva........................ 57.... 3

4   Mad Cowboy............... L.G.Acosta................... 57.... 4

5   Pinar Negro................. C.Macedo.................... 57.... 5

6   Odin........................... J.A.Rodrigues.............. 57.... 6

7   Franz Beckenbauer....... L.Costa........................ 57.... 7

8   Gendarme................... J.E.Rosa...................... 57.... 8

9   Apaixonado Thunder.... L.Conceição................. 57.... 9

 

 

10º Páreo às 19:15 - 1.200(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB DE PELOTAS

1   Alamanda Azul............ L.G.Acosta................... 57.... 1

2   Asa Sul...................... J.E.Rosa...................... 57.... 2

3   Going South................ L.Conceição................. 57.... 3

4   Lady Blond.................. H.Oliveira.................... 57.... 4

5   Princess Kowboy......... E.Gomes...................... 57.... 5

6   Alana......................... C.Farias....................... 57.... 6

7   Queen Of Champagne... R.Arias........................ 57.... 7

8   Alegria da Serra........... A.Renan...................... 57.... 8

9   Identity Giant’s............ N.Silva........................ 57.... 9

10  Atena Machine............. C.Macedo.................... 57.. 10

11  Dimagem.................... L.Costa........................ 57.. 11

 

 

 

Porto Alegre, 13 de Outubro de 2018

1º Páreo às 14:15 - 1.000(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB DO PARANA
1 Ficha Certa B.S.Passos 55 1
2 Desejada Printemps C.Farias 58 2
3 Cha da Rainha H.Oliveira 51 3
4 Édemaça M.B.Souza 58 4
5 Olabisi B.Melo 55 5
6 Big Brain L.Costa 52 6
7 Basic Illusion A.Mesquita (Sp) 54 7
8 Big Mother E.Lima 54 8


2º Páreo às 14:45 - 1.600(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB DE SAO PAULO - Pesos Especiais
1 Flight At Night J.E.Rosa 56 1
2 Lost Of Control A.Renan 55 2
3 Balaco B.S.Passos 58 3
4 Obinophone L.Conceição 58 4
5 Mairie D’Issy H.Oliveira 53 5
6 Justiça Divina Now R.Arias 55 6
7 St.Tropez M.B.Souza 55 7


3º Páreo às 15:15 - 1.000(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB BRASILEIRO
1 Los Mares E.Rodrigues (Uy) 57 1
2 Ba Commandos L.Costa 57 2
3 Zambombazo J.E.Rosa 57 3
4 Lebron E.S.Teixeira 58 4
5 Mensageiro de Fé C.Farias 57 5
6 Edu Thunder H.Oliveira 53 6
7 Oyster Bar M.B.Souza 53 7


4º Páreo às 15:45 - 1.600(Areia)

PREMIO ROTARY CLUB INTERNACIONAL - DISTRITO 4670 E 4680
1 Joe Red N.Silva 53 1
2 Roi do Pasuví C.Macedo 57 2
3 Thanos A.Mesquita (Sp) 57 3
4 Ferro e Fogo L.Costa 53 4
5 Aragano C.Farias 53 5
6 Impetrante E.Lima 53 6
7 Doce Stripes A.Renan 57 7
8 Big Poodle J.E.Rosa 54 8


5º Páreo às 16:15 - 2.000(Areia)

GRANDE PREMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA
1 Bacanona J.E.Rosa 61 9
Fertilita R.C.Borges 59.5 10
2 Linda Nui M.B.Souza 59.5 1
3 Olé Gremista C.Farias 53 2
4 Just Event E.Gomes 61 3
5 Best Dubai L.Costa 59.5 4
6 Endorfina J.A.Rodrigues 61 5
7 Madame Quick N.Silva 53 6
8 Dharkan A.Mesquita (Sp) 53 7
9 Sirinx E.Rodrigues (Uy) 59.5 8


6º Páreo às 16:45 - 1.000(Areia)

GRANDE PREMIO ABCPCC - ASSOCIACAO BRASILEIRA DOS CRIADORES
1 Schweinsteiger V.Rocha (Pr) 59 1
2 Enigma Fatal A.Renan 57 2
3 Sangue Missioneiro L.Henrique (Rj) 54 3
4 Esbanjador Z.M.Rosa (Pr) 59 4
5 Perfect Bullet L.Costa 57 5
6 Duches Bull C.Farias 53 6
7 Heidrun M.B.Souza 59 7
8 Doutor Halo R.Arias 54 8
9 Above The Stars E.Rodrigues (Uy) 54 9


7º Páreo às 17:15 - 1.600(Areia)

GRANDE PREMIO PRESIDENTE DA REPUBLICA - LISTED
1 João Bonitão C.Lavor (Rj) 59 1
2 Tototocosdemalocos M.B.Souza 60 2
3 Barishnikov V.Rocha (Pr) 59 3
4 Nadador Lô L.Costa 59 4
5 Hubli E.Rodrigues (Uy) 59 5
6 Wozzeck C.Farias 59 6
7 Wild Vip I.Santana (Pr) 51 7
8 Cefas do Jaguarete A.L.Silva (Sp) 59 8


8º Páreo às 18:15 - 2.400(Areia)

GRANDE PREMIO BENTO GONCALVES - GRUPO II
1 Ilustre Senador V.Rocha (Pr) 61 6
Don Itá A.Mesquita (Sp) 52 9
2 Namur L.Henrique (Rj) 59 1
3 Magic Survivor B.S.Passos 59 2
4 Diligente L.Costa 61 3
5 Leão de Prata C.Lavor (Rj) 61 4
6 Grand Amiga I.Santana (Pr) 57 5
7 Olhar Mágico A.Domingos (Arg) 61 7
8 No Ar A.L.Silva (Sp) 61 8
9 Bolt da Lagoa V.Q.Ferreira (Cs) 59 10


9º Páreo às 18:45 - 1.200(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB DE CACHOEIRA DO SUL
1 Qaral E.Gomes 57 1
2 Qasim H.Oliveira 57 2
3 Kapítulo N.Silva 57 3
4 Mad Cowboy L.G.Acosta 57 4
5 Pinar Negro C.Macedo 57 5
6 Odin J.A.Rodrigues 57 6
7 Franz Beckenbauer L.Costa 57 7
8 Gendarme J.E.Rosa 57 8
9 Apaixonado Thunder L.Conceição 57 9


10º Páreo às 19:15 - 1.200(Areia)

PREMIO JOCKEY CLUB DE PELOTAS
1 Alamanda Azul L.G.Acosta 57 1
2 Asa Sul J.E.Rosa 57 2
3 Going South L.Conceição 57 3
4 Lady Blond H.Oliveira 57 4
5 Princess Kowboy E.Gomes 57 5
6 Alana C.Farias 57 6
7 Queen Of Champagne R.Arias 57 7
8 Alegria da Serra A.Renan 57 8
9 Identity Giant’s N.Silva 57 9
10 Atena Machine C.Macedo 57 10
11 Dimagem L.Costa 57 11


Porto Alegre, 13 de Outubro de 2018

Compartilhe

e-max.it: your social media marketing partner
 

JCRGS TV