Banner
Banner
Banner
Ao Vivo | Programa | Revista | Resultados | COMO E ONDE APOSTAR
Próxima Reunião: Sexta-Feira 26/07/19
Informativo com Montarias - 17/05/2019
Corrida da Semana
Seg, 13 de Maio de 2019 16:56

1º Páreo às 16:25 ? 1.600 (Areia)

R$ 2.799,00 ?

PRÊMIO GIULIA ARIAS

1      Rafiq                                  L.Conceicao                         58                2

1A    Montparnasse                      H.Oliveira                             51                4

2      Don Papa                            N.Silva                                53                1

3      Nuno                                  B.Queiroz  (RJ) 52              3

4      Fugacita                             R.Dornelles (ap.3ª)              50/50              5

5      Copahue                             L.Souza                               50                6

 

 

 

2º Páreo às 17:00 ? 1.000 (Areia)

R$ 4.000,00 ?

PRÊMIO MAGDA BEATRIZ

1      Jewking                              L.Conceicao                         56                3

1A    Delimon                              Victoria Mota ( RJ )               56                7

2      Gunfighter                           C.D.Carvalho (Cs)                56                1

3      Linda Thalia                         L.Costa                               54                2

4      Giulietta Bella                      Josiane Gulart (RS/Uy)          54                4

5      Balaço Corunilha                  Jeane Alves (SP)                  56                5

6      Home Alone                        Mirtha Trías (Uy)                   56                6

7      Keep Away                          Barbara Melo ( PR )               56                8

 

3º Páreo às 17:30 ? 1.100 (Areia)

R$ 3.300,00 ?

PRÊMIO PITUCA

1      Leon de Lyon                       Barbara Melo ( PR )               57                6

1A    Giant Irish                           E.Lima                                 57                8

2      Mafioso Bobby                     Victoria Mota ( RJ )               57                1

3      Sansão de Birigui                 Josiane Gulart (RS/Uy)          57                2

4      Bolt Shot                             Mirtha Trías (Uy)                   57                3

5      Hijo Mio                              A.Farias                               57                4

6      Wild Bueno                          C.D.Carvalho (Cs)                57                5

7      Privilégio                             Jeane Alves (SP)                  57                7

 

4º Páreo às 18:05 ? 1.100 (Areia)

R$ 3.300,00 ?

PRÊMIO CONFRARIA

1      Pukka                                 Josiane Gulart (RS/Uy)          53                1

2      Safira de Birigui                    Mirtha Trías (Uy)                   57                2

3      Equitá D'Anafer                    N.Silva                                53                3

4      Azzam Luna Kodiak              Barbara Melo ( PR )               57                4

5      Euqueteamomais                 H.Oliveira                             53                5

6      Gata Sexy                           Victoria Mota ( RJ )               57                6

7      Adaga de Prata                    Jeane Alves (SP)                  57                7

 

5º Páreo às 18:30 ? 1.600 (Areia)

R$ 2.799,00 ?

PRÊMIO VÂNIA DA CUNHA MATTOS

1      Ceo Eris                             Mirtha Trías (Uy)                   58                3

1A    Festival Olímpico                 R.C.Borges                          58                5

2      Escadufax                           J.E.Rosa                             58                1

3      Dark Force                          Victoria Mota ( RJ )               56                2

4      El Sydney                           Jeane Alves (SP)                  58                4

5      Knife?Board                         Josiane Gulart (RS/Uy)          54                6

6      Galápagos                           H.Oliveira                             54                7

7      Always Tango                      Barbara Melo ( PR )               54                8

8      Raçador                              A.Renan                              58                9

 

6º Páreo às 19:00 ? 1.600 (Areia)

R$ 2.799,00 ?

PRÊMIO KELLY MATTOS

1      Gallet                                 B.Queiroz  (RJ)  58               1

2      Jogo de Cartas                    L.Costa                               58                2

3      Destiempo                          L.Conceicao                         58                3

4      Dolce D'Anafer                    R.Dornelles (ap.3ª)               58/5               4

5      Fata Spaziale                       A.Renan                              56                5

6      Neto Flávio                         R.C.Borges                          58                6

 

7º Páreo às 19:30 ? 2.000 (Areia)

R$ 5.500,00 ?

GRANDE PRÊMIO DIANA ? LISTED RACE REGIONAL

1      Linda Nui                            L.Conceicao                        59,5               1

2      Endorfina                            R.Arias                                60                2

3      Madame Quick                    J.E.Rosa                             56                3

4      Belle Meuniere                     E.Gomes                            59,5               4

5      Best Dubai                          J.A.Rodrigues                     59,5               5

6      Sirinx                                  B.Queiroz  (RJ)         59,5               6

7      Oops                                  C.Farias                             59,5               7

8      Breaking News                    C.D.Carvalho (Cs)                56                8

 

8º Páreo às 20:00 ? 1.300 (Areia)

R$ 3.300,00 ?

PRÊMIO MONICA LEAL

1      Royal Class                        L.Costa                               59                1

2      Dessert                              R.Arias                                59                2

3      Eros The Lord                      J.E.Rosa                             55                3

4      Energia Ink                          A.Farias                               58                4

5      Hummingbird                       A.Renan                              54                5

6      Auburn Gold                        H.Oliveira                             56                6

7      Joka Bold                            L.Conceicao                         55                7

8      Odin                                   L.Souza                               55                8

9      Nonstop Benny                    B.Queiroz  (RJ)  55                9

 

 

 

9º Páreo às 20:30 ? 1.200 (Areia)

R$ 2.200,00 –

PRÊMIO PAULA MASCARENHAS

1      Gendarme                           H.Oliveira                             53                3

1A    Espadarte                           N.Silva                                56                7

2      Kamotim                             J.E.Rosa                             53                1

3      Ontem                                J.S.Ribeiro (ap.4ª)                 55                2

4      Fox?Owner                          E.Lima                                 59                4

5      Joe Red                              R.Arias                                54                5

6      Lost Of Control                    A.Farias                               59                6

7      Degraça                              L.Costa                               52                8

8      Et Phone Home                   R.Dornelles (ap.3ª)                55                9

Compartilhe

e-max.it: your social media marketing partner
 

JCRGS TV