Banner
Banner
Banner
Ao Vivo | Programa | Revista | Resultados | COMO E ONDE APOSTAR
Informativo com Montarias - 03/07/2020
Corrida da Semana
Seg, 29 de Junho de 2020 16:09

1º Páreo às 13:15 ? 1.000 (Areia)

R$ 3.300,00 ?

PRÊMIO HARAS ALVES TEIXEIRA & BILLION DOLLAR ? CRIADOR E

REPRODUTOR CAMPEÕES ENTRE OS ANIMAIS DE 2 ANOS

1      Yohana                               M.Beatriz                            54/2               1

2      Lady Diamante                    A.Renan                              56                2

3      Olympic Day                       L.Souza                               58                3

4      Capri Cruise                        J.E.Rosa                             58                4

5      Energia Innocent                  H.Freitas                             55                5

6      Flim Flam                           A.Santana                            58                6

7      Leda Catunda                      F.Dias                                 54                7

8      Dama Magica                      L.Costa                               58                8

 

2º Páreo às 13:40 ? 1.000 (Areia)

R$ 3.300,00 ?

PRÊMIO WILD EVENT ? AVÔ MATERNO CAMPEÃO DA TEMPORADA

2019/2020

1      Fatal Bull                            A.Renan                              58                2            

1A    Esplendor Alado                   A.Renan                              58               10            

2      Marques D´anafer                C.Farias                              53                1

3      Irving Baxter                        R.Dornelles (ap.1ª)               54/3               3

4      Humpty Dumpty                  J.Sousa                               58                4

5      Ghost Of Mars                     L.Costa                               58                5

6      Eletto D´anafer                    J.E.Rosa                             58                6

7      Kamotim                             H.Oliveira                             54                7

8      Sansão de Birigui                 A.Santana                            58                8

9      Captain Kalu                        J.S.Ribeiro (ap.1ª)                58/7               9

 

3º Páreo às 14:05 ? 1.100 (Areia)

R$ 5.500,00 ?

CLÁSSICO ROMO FERTE

1      Fazenda Velha                     H.Freitas                             55                1

2      Querido Lô                          L.Costa                               57                2

3      Zé do Pio                            F.Dias                                 57                3            

4      Casanova Thunder               L.Conceição                         57                4

5      Jazz Man                            R.Dornelles (ap.1ª)                57                5              

6      Vencedor Virtual                   C.Farias                              57                6            

7      Chantage                            J.A.Rodrigues                       57                7

 

4º Páreo às 14:40 ? 1.100 (Areia)

R$ 5.500,00 ?

CLÁSSICO COREJADA

1      Reina Beatriz                       M.Beatriz                             57                1

2      Rumba Negra                      J.E.Rosa                             57                2

3      Rice To Riches                    A.Renan                              57                3

4      Omaha Bianca                     L.Conceição                         57                4

5      Tirolesca                             C.Farias                              57                5

6      Bianca Light                        R.Dornelles (ap.1ª)                57                6

7      Ruler Of Steel                      M.B.Souza                           57                7

 

5º Páreo às 15:15 ? 1.000 (Areia)

R$ 3.300,00 ?

PRÊMIO TIGER HEART ? REPRODUTOR CAMPEÃO DA TEMPORADA

2019/2020

1      Si Si Mon Ami                      A.Rodrigues                         58                1            

1A    Go Olivia Go                        C.Farias                              58                5

2      Just Celina                          R.Dornelles (ap.1ª)               58/7               2

3      Quinta Essência                   H.Oliveira                             58                3

4      Hi Mom                              J.Sousa                               58                4

5      Fullart                                 A.Santana                            58                6

6      Vidaquesegue                      L.Costa                               58                7

7      Vuba                                  M.Beatriz                            58/6               8

8      La Esperanza                       H.Freitas                             58                9

9      Barbara Happy                     J.E.Rosa                             58               10

10    Kowboy Song                      A.Renan                              58               11

11    Exuberante                          J.A.Rodrigues                       58               12

 

6º Páreo às 15:45 ? 1.100 (Areia)

R$ 3.990,00 ?

PRÊMIO STUD ITAARA ? CAMPEÃO ENTRE OS CRIADORES DA

TEMPORADA 2019/2020

1      Vail Village                          L.Costa                               52                2

1A    Sempre Rei                         L.Costa                               53                2

2      Auburn Gold                        A.Santana                            58                3

2A    Roi Rouge                           A.Santana                            58                3

3      Perigosa                             C.Farias                              53                8

3A    No La Quieras                     C.Farias                              59                8

4      Royal Class                        J.A.Rodrigues                       58                1

5      Don Rucca                          L.Conceição                         58                4

6      Dessert                              L.Souza                               55                5

7      Esmeraldino                        H.Oliveira                             58                6

8      Falconi                              J.S.Ribeiro (ap.1ª)                 52                7

9      Nosso Maestro                    J.Sousa                               58                9

10    In Chief                              A.Farias                               55               10

11    Copahue                             A.Rodrigues                         52               11

 

7º Páreo às 16:15 ? 1.380 (Areia)

R$ 3.990,00 –

PRÊMIO STUD SION ? CAMPEÃO ENTRE OS PROPRIETÁRIOS DA

TEMPORADA 2019/2020

1      Fúria do Menna                    C.Farias                              57                1

1A    Finally The Best                   C.Farias                              57                4

2      Quero Vi                             L.Conceição                         57                2

3      Lincoln                                A.Farias                               57                3

4      Gioviale D´anafer                 A.Rodrigues                         57                5

5      Barbaro da Lagoa                 J.E.Rosa                             57                6

6      Giallo D´anafer                     H.Oliveira                             57                7

7      Captain Thunder                   A.Santana                            57                8

8      Youth Humor                       M.Beatriz                             57/5                9

9      Best Yet                             A.Renan                              57               10

 

8º Páreo às 16:45 ? 1.600 (Areia)

R$ 3.990,00 –

PRÊMIO LUCIANO ARIAS ? TREINADOR CAMPEÃO DA TEMPORADA

2019/2020

1      Sabbra                                C.Farias                              53                3

1A    Faro Spartivento                  C.Farias                              53                3

2      Farroupilha Boy                    H.Oliveira                             55                4

2A    Gata do Meyer                     H.Oliveira                             52                4

3      Chacabuco                          L.Conceição                         56                5

3A    Mucho Fon                          L.Conceição                         58                5

4      Reservado                          J.E.Rosa                             58                1

5      Chico Bento                        A.Rodrigues                         55                2

6      Energia Ink                          A.Santana                            58                6

7      Forjado A Ouro                    M.Beatriz                             52                7

8      Don Itá                               H.Freitas                             55                8

9      El Campeon                        L.Costa                               52                9

10    Red Spirit                            A.Renan                              62               10

11    Thanos                               J.Sousa                               58               11

 

9º Páreo às 17:15 ? 1.000 (Areia)

R$ 3.300,00 –

PRÊMIO CLAUDINEI FARIAS ? JÓQUEI CAMPEÃO DA TEMPORADA

2019/2020

1      Leon de Lyon                       A.Rodrigues                         58                2

1A    Federal                               A.Rodrigues                         58                2

2      Hip Hop                              A.Santana                            58                5

2A    Zagorski                             A.Santana                            58                5

3      Hold On                              L.Conceição                         58                1

4      Ostentacion                         L.Costa                               58                3

5      Fire Horse                           H.Oliveira                             58                4

6      Ungido Dandy                      C.Farias                              58                6

7      Yanduí                                J.S.Ribeiro (ap.1ª)                58/7               7

8      Parmigiano                          J.Sousa                               58                8

9      Highlander Again                  F.Dias                                 58                9

10    Mon Ami                             J.E.Rosa                             58               10

11    Olympic Iron                        A.Farias                               58               11

12    Primeiro Encontro                 A.Renan                              58               12

 

10º Páreo às 17:45 ? 1.000 (Areia)

R$ 3.300,00 –

PRÊMIO ETÊ KALUANÃ ? ANIMAL DO ANO ? TEMPORADA 2019/2020

1      Attilio Contini                       J.S.Ribeiro (ap.1ª)                58/7               1

2      Giant Irish                           H.Freitas                             58                2

3      Court Seven                        A.Santana                            58                3

4      Barco                                 J.Sousa                               58                4

5      Energia Indigo                      J.E.Rosa                             58                5

6      Cacique Bold                      L.Costa                               58                6

7      Dardo Fiel                           F.Dias                                 58                7

8      Ghandi                                A.Farias                               58                8

9      Skyfall                                L.Conceição                         58                9

10    Divagando                           C.Farias                              58               10

11    Nosso Furacão                    A.Rodrigues                         58               11

12    Storm Machine                    A.Renan                              58               12

13    Keep Away (1ºSuplente)        R.Dornelles (ap.1ª)               58/7               0

14    Peak?Load (2ºSuplente)         L.Souza                               58                0

15    Dick do Jaguarete (3ºSupl.)   H.Oliveira                             58                0

16    Maior Ideal (4ºSuplente)        M.Beatriz                            58/6               0

Compartilhe

e-max.it: your social media marketing partner
 

JCRGS TV